Мастерство в деталях
«Вы никогда не будете выглядеть великолепно без правильно подобранных аксессуаров», - сказал создатель бренда Джереми Хаккетт и взялся за дело. Наряду с одеждой появились мужские аксессуары: чемоданы и сумки, визитницы и портмоне, часы, шарфы, перчатки, и, конечно же, запонки.
А в 2005 году бренд обзавелся собственной коллекцией оправ и солнцезащитных очков, смело ступив на территорию оптики.
Вы можете убедиться, что оправы Hackett содержат в своем ДНК частичку Англии:
Заушники повторяют форму клюшки для гольфа.
Интересно: Гольф считается спортом успешных, богатых людей. Влиятельные бизнесмены, топ-менеджеры, высококлассные спортсмены и «сильные мира сего» нередко решают деловые вопросы во время этой игры.
Первые упоминания о гольфе в разных странах относятся к XIII – XV веку, но родиной игры признается Шотландия. Клюшки для гольфа изначально изготавливались из дерева, лишь в 1850 г. для их производства начали использовать металл. В настоящее время клюшка сочетает в себе графит и титан. Считается, что это делает ее идеальной.
Следующий шаг в эволюции клюшки для гольфа – ее миниатюрное повторение в заушниках Hackett London.